top of page

ВСТРЕЧИ ПО УГЛУБЛЕНИЮ ВЕРЫ. ИТОГИ


С декабря прошлого года в нашем приходе начался курс продолженной катехизации для взрослых: библейские и богословские встречи. Сейчас, когда в связи с летними каникулами занятия временно прекращаются, хочется подвести краткие итоги.

Часто бывает так, что человек прошёл катехизацию, принял все Таинства, хочет и дальше расти духовно, получать ответы на волнующие вопросы и… не находит ничего подходящего. Поэтому группа по продолженной катехизации необходима для тех, кто не стоит на месте, а в общении со священником и другими верующими хочет лучше вникнуть в Священное Писание и учение Церкви.

Основными темами библейских встреч, которые проводил о.Бонавентура, было изучение Пятикнижия, а также знакомство с современными методами толкования Библии. О. Александр Конев на богословских встречах осветил следующие вопросы: - соотношение веры и разума; - основы богословия св. Фомы Аквинского; - современное богословие на примере книги Эвери Даллеса «Модели Откровения».

На каждой встрече шло оживлённое обсуждение изложенного священником материала. Эти лекции-беседы оказались интересными людям разного возраста.


В следующем учебном году планируется продолжение занятий. О. Бонавентура продолжит изучение книг Ветхого Завета, о. Александр расскажет о взглядах современных богословов на Церковь. Всех сердечно приглашаем!


bottom of page